Решаем вместе

Фестиваль "Улыбка 2017"

DSC 1043
День Знаний, как и любой праздник в детском саду — это день, который отличается от других — он радостный, яркий, веселый и торжественный фестиваль «Улыбка 2017».
Праздник 1 сентября - увертюра ко всему учебному году, поэтому для педагогов МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» села Сосновка, важно провести его "с изюминкой". Для каждого родителя здоровье и образование детей – задача приоритетная. В силу занятости родителей было решено провести мероприятие во второй половине дня. Много ребят и их родители пришли впервые в наш детский сад и им все интересно.
День больших надежд, планов, ожиданий не только для детей, но и для их родителей, педагогов! Педагоги детского сада сделали все возможное чтобы 1 сентября - праздник, который запомниться и детям, и родителям. И дети, и родители ждали его с нетерпением. Педагоги готовились, волновались. И вот настал этот день. Праздничное мероприятие в   ДОУ  началось с веселой музыки и ярко украшенной территории. Праздник начинается!!! Началось мероприятие с общей торжественной линейки, где каждая группа со своим куратором и родителями в рамках маршрутного листа должны посетить различные увлекательные площадки. Малышам были представлены игровые и развлекательные площадки, байк-мотошоу, пескотерапия. Ребята постарше посетили увлекательные площадки: лаборатория,мыльные пузыри, тесто пластика, танцевальная, творческая мастерская. Посетив все площадки каждый воспитанник, сдавая маршрутный лист, получил в подарок сладости «Петушок» или «Чупа-чупс».
При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми. Веселые аттракционы для маленьких участников праздника особенно полюбились, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний». В этот день угощение — «Петушки» и «Чупа-чупс», казались детям особенно вкусными!
«День знаний» поможет малышам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.
Уходя, родители и дети благодарили сотрудников детского сада, за доставленные радость и хорошее настроение.