novosti kontakt2 napishite namistoriakarta bezopasnost

hotline square Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов edu100x100 Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

ДОУ расположено в двухэтажном здании постройки 1989 года. Общая площадь ДОУ составляет 11015 кв.м. Площадь групповых помещений составляет 326,6 кв.м.
Предполагаемая численность воспитанников 130 человек.
Учебные и игровые помещения: для всех возрастных групп имеются игровые и спальные помещения, музыкальный зал площадью 128,6 кв.м., физкультурный зал 149,9 кв.м., медицинский кабинет, методический кабинет пригодны для реализации образовательных программ дошкольного образования.
Оборудование учебных помещений и игровых комнат соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.
В ДОУ имеется также:
1. Компьютеры – 2;
2. Принтеры – 2;
3. Сканеры – 2;
4. Телевизор – 7;
5. Музыкальные центры – 1;
7. Аудиозаписи классических, современных, детских мелодий и песен - в ассортименте;
8. Пианино;
9. Детские музыкальные инструменты – в ассортименте;
10. Спортивно-игровое оборудование;
11. Интерактивное оборудование;
12. Иллюстративный материал (репродукции классических произведений живописи, сюжетные и предметные картинки, пейзажные иллюстрации);
13. Игровые развивающие зоны (уголки), оборудованные дидактическими пособиями в соответствии с программой;
14. Дополнительное помещение группа развития «Петушок» площадью 72,3 кв.м для занятий с детьми вне группы.
15. Уголки для сюжетно-ролевых игр;
Методическое и информационно – техническое оснащение образовательного процесса соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Состояние и оборудование учебных кабинетов и групп.
В ДОУ проводится систематическая работа по изменению и творческому преобразованию развивающей среды в группах в соответствии с реализуемыми образовательными программами.
Изменяется среда развития не только в группах, но и в ДОУ в целом. Так, в коридорах оформляются и постоянно пополняются новым содержанием стенды с выставками детских рисунков, фотовыставками и новостями. В раздевалках каждой группы расположены визитные карточки групп, информация о содержании образовательной деятельности ДОУ на текущий месяц, информация о психологических особенностях развития детей на каждом возрастном этапе, рекомендации по практическому использованию в условиях семьи игровых приёмов физического развития, развития речи и мыслительных процессов детей.
На территории ДОУ имеется спортивная площадка, пригодная для проведения спортивных и подвижных игр, наблюдений в природе и свободной деятельности детей. В летний период площадка хорошо озеленена по периметру. У каждой возрастной группы есть площадки для прогулок с теневыми навесами.
Созданы все условия для безопасного пребывания в образовательном учреждении.

• Информация о созданных условиях для получения образования детьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (скачать)
  • Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (скачать)

Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте