Online детский сад

s1200Уважаемые родители!

Мы все оказались в непростой ситуации, меняем обычную систему освоения основной образовательной программы дошкольного образования и переходим на дистанционные формы взаимодействия. Приглашаем вновь в наш детский сад детей и родителей. Всех, кто сейчас оказался дома.

Педагогический коллективнашего ДОУ руководствуется целесообразностью и действует с учетом уже сложившихся подходов к формированию образовательных ресурсов. Мы организуем единство и сотрудничество дошкольного сообщества: педагогов, воспитанников, родителей. Во вкладке «Онлайн детский сад» на официальном сайте ДОУ вы можете познакомиться с различными инструкциями для вас, а также - с рекомендациями специалистов.

Все педагогические работники провели важную работу по организации образования воспитанниковв дистанционномрежиме.

Дистанционная образовательная деятельность будет проходить с  использованием различных образовательных ресурсов, видео-занятия, с использованием интернет ссылок.

Мы готовы помочь в решении многих проблем, связанных с развитием ребенка, организовав детский сад у вас дома! Задания из разных образовательных областей будут транслироваться на сайте дошкольного учреждения. Ребята и родители имеют прекрасную возможность удовлетворить познавательный интерес детей, что позволит эффективно взаимодействовать всех участников образовательного пространства.

Освоение основной образовательной программы дошкольного образованияв новых условиях требует большого труда не только для педагогов, но и со стороныродителей. Проводите время в Интернете вместе с пользой для своих детей. Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

Ваше присутствие – лучший залог безопасности ребенка! Помогайте детям справиться с заданиями.

Желаем успехов! Берегите себя и своих близких!

До скорой встречи в стенах родного детского сада «Улыбка»!