Вниманию граждан!!!

Вниманию граждан!
11022021 dou23Приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 21 января 2021 года № 53-3/21-мпр внесены изменения в Положение о порядке и условиях предоставления в Иркутской области ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
1.  Заявителем одновременно с заявлением предоставляются документы, подтверждающие наличие и размер доходов, в случае если заявитель и (или) его супруг (супруга) является:
- сотрудником учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации;
-органов федеральной службы безопасности;
- органов государственной охраны;
- органов внутренних дел Российской Федерации.
2. Установлен срок ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно – не позднее 30 числа текущего месяца

Оформление компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования
Право на предоставление компенсации родительской платы имеют родители (законные представители) ребенка (детей) в семьях со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, утвержденной на момент подачи заявления (24 906руб. по состоянию на 26.01.2021г.).
При определении размера компенсации учитываются все дети в семье до 18 лет. Расчет компенсации осуществляется от среднего размера родительской платы на ребенка, установленного в размере 102 рубля в день:
- на 1 ребенка – 20%
- на 2 ребенка – 50%
- на 3 и последующих – 70%
Обращаем внимание, что неработающий родитель, но являющийся получателем пособий или пенсий, имеет право на оформление компенсации части родительской платы.
За назначением компенсации можно обратиться  сразу после заключения договора  родителя с дошкольной организацией
Для назначения компенсации родительской платы необходимы следующие документы:
а) копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личности родителей (законного представителя);
б) справка о составе семьи гражданина с указанием степени родства и (или) свойства членов семьи (при отсутствии свидетельства о регистрации по месту пребывания) - для не состоящих в браке родителей;
  -для состоящих в браке родителей- свидетельство о браке (вправе предоставить)
в) копия договора между образовательной организацией, которую посещает ребенок (дети), и родителем (законным представителем), обратившимся за установлением компенсации;
г) документы, подтверждающие размер доходов членов семьи за шесть последних календарных месяцев.
К доходам семьи относятся  все получаемые выплаты: заработная плата, пенсии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности.
Заявление и документы можно подать:
1)  МФЦ, предварительно записавшись по тел. 8-800-1000-447;
2) социальные участковые службы МО Усольского района, для жителей  Усольского района;
3) через организации почтовой связи;
4)  управление социальной защиты
-  почтовый ящик  на входе в здание;
-  по предварительной записи на сайте учреждения http://usolieuszn.ucoz.ru/
   или по телефонам: 8(395)43-6-75-86
                                   8(983) 401-24-78