novosti kontakt2 napishite namistoriakarta bezopasnost

hotline square Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов edu100x100 Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 6 лет

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

На данный момент детский сад посещает  125 детей, из них:

2 группа раннего возраста - 1 младшая- 18 чел.
1 младшая - 18 чел.
2 младшая - 18 чел.
средняя группа - 24 чел.
старшая группа - 23 чел.
подготовительная группа - 24 чел.

Расписание организации образовательной деятельности детей в различных видах детской деятельности по реализации образовательных областей (скачать)

Годовой план 2018-2019 гг. (скачать)

Расписание кружковой работы (скачать)

Режим дня детей (скачать)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П Р И К А З от 30 августа 2013г. N 1014 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23 «Улыбка» предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 1,6 до 8 лет).
Образовательная Программа разработана авторским коллективом учреждения самостоятельно и определяет содержание и организацию образовательной деятельности в учреждении.
Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.
Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
В части Программы, формируемой участниками образовательных отношений, представлены парциальные образовательные Программы: Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» и Программа по музыкальному воспитанию дошкольников «Ладушки». Данные программы направлены на расширение содержания отдельной образовательной области: «Художественно – эстетическое развитие».
Для создания условий, обеспечивающих целостное развитие личности детей, в детском саду осуществляется взаимодействие с семьями воспитанников:
- знакомство с семьей: встречи-знакомства, анкетирование семей.
- информирование родителей о ходе образовательного процесса: индивидуальные и групповые консультации, родительские собрания, оформление
- информационных стендов, организация выставок детского творчества, приглашение родителей на детские концерты и праздники, создание памяток и др.
- образование родителей: проведение родительских собраний, всеобучей, проведение мастер-классов.
- совместная деятельность: привлечение родителей к участию в конкурсах, выставках, к организации семейных праздников, семейного театра, к участию в детской исследовательской и проектной деятельности.
  • Основная образовательная программа дошкольного образования (новая редакция) (скачать)

• Адаптированная основная образовательная программа в соответствии с ФГОС ДО (скачать)

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте