Уровень образования - дошкольное образование
Форма обучения - очная
Основной формой обучения  является занятие - образовательная деятельность, которая организуется и проводится педагогами в соответствии с образовательной программой.  ОД организуется по всем образовательным областям: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
Нормативный срок обучения: 6 лет (с полутора лет до завершения дошкольного образования)
Государственная аккредитация ДОУ - не предусмотрена
Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки  НЕТ.

На данный момент детский сад посещает  125 детей, из них:

Возрастная группа
Фактическое количество детей
Мл. воспитатель
2-я раннего возраста -1 младшая
Гришкевич А.А.
 Рожко О.Л.
Коснырева Н.И.
1 младшая
Кураптева М.Н.
Юхневич М.Н.
Прутовых В.С.
2-я младшая
Астафьева В.Ю, Малышева Е.А
Варламова Н.В.
средняя
Тимофеева А.А. Нечаева М.А.
Порошина И.И.
старшая
Кацюк В.Н., Дуракова Т.П.
Алексеева З.В.
подготовительная
 Глекова Т.Ю. Филиппова Ю.А.
 Приходько Т.П.

Годовой план 2019-2020 гг. (скачать)

Режим дня детей (скачать)

Расписание организации образовательной деятельности детей в различных видах детской деятельности по реализации образовательных областей (скачать)

План мероприятий по улучшению качества образовательной деятельности (скачать)

Комплексно-тематическое планирование (скачать)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П Р И К А З от 30 августа 2013г. N 1014 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ – ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23 «Улыбка» предназначена для детей раннего и дошкольного возраста (от 1,6 до 8 лет).
Образовательная Программа разработана авторским коллективом учреждения самостоятельно и определяет содержание и организацию образовательной деятельности в учреждении.
Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.
Цели программы: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок учебной деятельности; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.
В части Программы, формируемой участниками образовательных отношений, представлены парциальные образовательные Программы: Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» и Программа по музыкальному воспитанию дошкольников «Ладушки». Данные программы направлены на расширение содержания отдельной образовательной области: «Художественно – эстетическое развитие».
Для создания условий, обеспечивающих целостное развитие личности детей, в детском саду осуществляется взаимодействие с семьями воспитанников:
- знакомство с семьей: встречи-знакомства, анкетирование семей.
- информирование родителей о ходе образовательного процесса: индивидуальные и групповые консультации, родительские собрания, оформление
- информационных стендов, организация выставок детского творчества, приглашение родителей на детские концерты и праздники, создание памяток и др.
- образование родителей: проведение родительских собраний, всеобучей, проведение мастер-классов.
- совместная деятельность: привлечение родителей к участию в конкурсах, выставках, к организации семейных праздников, семейного театра, к участию в детской исследовательской и проектной деятельности.
  • Основная образовательная программа дошкольного образования (новая редакция) (скачать)
  • Изменения и дополнения в ООП (скачать)
  • Программа развития (скачать)

• Адаптированная основная образовательная программа (скачать)