Решаем вместе

Акции по пропаганде безопасности дорожного движения для детей и взрослых

dou23 12042021Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших дорогах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. Педагогами МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» 7 и 8 апреля были проведены Акции по пропаганде безопасности дорожного движения для детей и взрослых, как для участников дорожного движения. С целью привлечения внимания водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. В первый день Акции в гости к ребятам пришёл сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Усольский». Представители инспекции обсудили с детьми правила безопасности на дороге. Во второй день Акции ребята с педагогами говорили о светоотражающих элементах (фликерах). О том, что светоотражающие элементы позволят водителям в темное время суток видеть ребенка на дороге и избежать ДТП. Запланирована 3-я Акция «Пристегни самое дорогое», о значении автокресла в жизни детей.