Решаем вместе

Cоциальный проект «СКОРАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ»

Уважаемые родители!
Центр развития семьи «ВЕСТА», совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийской общественной организации социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей «Национальная родительская ассоциация» (НРА) реализует в нашем регионе социальный проект «СКОРАЯ РОДИТЕЛЬСКАЯ ПОМОЩЬ».
Вы можете получить  бесплатную дистанционную  информационную и консультационную психолого-педагогическую  помощь по вопросам, связанным с воспитанием, обучением и развитием детей. Для этого:
  • подписывайтесь на аккаунт @vesta.centr в Инстаграм
  • изучайте информационные материалы
  • участвуйте в видеоконференциях (прямых эфирах) со специалистами
  • задавайте частные вопросы специалистам в личных сообщениях
  • следите за новостями и принимайте участие в других актуальных мероприятиях для родителей
дату и время уточнять в аккаунте @vesta.centr  в Инстаграм:
  • Экспресс-курс для родителей первоклассников «Три месяца до школы, что должен успеть родитель? И что может сделать ребёнок за лето?»
  • Главный принцип подготовки к школе не навреди. Главные ошибки, которые делают родители при подготовке к школе.
  • Особенности детей дошкольного возраста. Темперамент, что это такое и почему важно знать своего ребёнка.
  • Особенности нервной системы и нагрузка для детей дошкольного возраста и младшего школьного возраста.
  • Как развить ответственность у детей 5-7 лет.
  • Я иду в школу и я знаю, что там будет. Вся правда об адаптации.
  • Социализация - что это такое и почему так важно быть к ней готовым.
  • Самые распространённые мифы начинающих первоклассников.
  • Родительские ожидания, как можно навредить заботой.
  • Гиперопека. Или дайте дышать и расти своему ребёнку.
  • Марафон для родителей «Знакомство с ребенком. Что должен знать каждый родитель?!»
Всё о возрастных особенностях  развития детей:
  • Что нужно ребенку, чтобы нормально развиваться?
  • Как общаться с ребенком, чтобы он вас слышал?
  • Какие навыки необходимо развивать в том или ином возрасте, чтобы не потерять время?
  • Как развивать самостоятельность?
  • Что важно для хорошей успеваемости?
  • Прямой эфир – «Современные дети. Главные вопросы воспитания»
Как найти подход к современным детям, как воспитывать и чему учить, чтобы противостоять угрозам и  подготовить ребенка ко взрослой жизни.
  • Прямой эфир - «Где взять ресурс уставшей маме»
Как найти баланс между работой, семьей, детьми и собой, справиться с усталостью и выгоранием?
  • Прямой эфир – «Семья – это…»
Какой будет семья в современном мире? Зачем человеку семья? Как традиционные семейные ценности помогают сохранять семью и воспитывать детей?
Кроме родителей, тема будет интересна и полезна молодежи – молодым семьям,  студентам и  старшеклассникам.
По всем вопросам обращайтесь по  тел. 8-902-579-28-40, Паскевская Наталья Андреевна, директор ИРОУ «Центр развития семьи «ВЕСТА»