Решаем вместе

Экскурсия на почтовое отделение

Воспитанники подготовительной группы "Ромашки" с целью изучения профессии "почтальон" посетили местное почтовое отделение. На входе нас встретила Валентина Александровна Прошутинская, ею была проведена увлекательная экскурсия и рассказ о работе почтового отделения. Дети узнали много нового и интересного. Например, какая бывает корреспонденция, кто работает на почте. Также дошколята увидели почтовый ящик, куда опускают письма. На память об экскурсии В. А. Прошутинская подарила детям игру и журналы, а воспитатели приобрели наборы "Лего" и почтовую машину на пульте управления.
Благодаря ярким впечатлениям у детей сформировалось представление о необходимости работы почтового отделения.